Одна бригада асфальтирует 15 км за 30 дней,а другая за 60 дней.за сколько дней могут

заасфальтировать эту дорогу обе бригады , работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

1) сколько  асфальтирует первая бригада за 1 день?

15 км=15000 м,значит

15000:30=500 м 

2)сколько асфальтирует вторая бригада за 1 день?

15000:60= 250 м

3)сколько асфальтируют обе бригады за 1 день?

500+250=750 м

4)за сколько заасфальтируют всю дорогу работая вместе?

15000:750=20 дней 

Отвечает Бачурихин Андрей.

Переведем км в м, получим: 15км = 15000м


1) 15000:30= 500 (м) первая бригада асфальтирует за один день
2) 15000:60= 250 (м) вторая бригада асфальтирует за 1 день
3) 500+250=750 (м) обе бригады асфальтируют за 1 день
4) 15000:750= 20 (д) 

Ответ: за 20 дней заасфальтируют эту дорогу обе бригады, работая вместе