Решить уравнение: 5(x+7)=3(2x+3) (please,help!)


Ответы на вопрос

Отвечает Ацегейда Анастасия.
5x+35=6x+9
35-9=6x-5x
x=26
Отвечает Лучшев Азат.
5(х+7)=3(2х+3)
5х+35=6х+9
5х-6х=9-35
-х=-26
х=26
ответ: 26