На пост главы администрации города претендовало три кандидата: Андреев, Борисов, Васильев. Во

время выборов за Васильева было отдано в 1,5 разабольше голосов, чем за Андреева, а за Борисова — в 4 раза больше, чем заАндреева и Васильева вместе. Сколько процентов голосов было отдано запобедителя?

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

X - голоса за Андреева
1,5*Х - голоса за Борисова

4*(Х+1,5Х)=10Х - голоса за Васильева

10Х+1,5Х+Х=12,5Х
12,5=100%

100/12,5*10=80% за Васильева
Ответ: 80%