В январе 11 дней шел снег а 6 дней лил дождь. какую часть месяца погода была без осадков


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.
1)11+6=17 дней были осадки
2)31-17=14 дней было без осадков
3)14:31=14/31 части месяца было без осадков.
14/31*100%=45,2 %  было без осадков.