Решите уравнение: 2x-3/2+x/5=x-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
2x-1.5+0.2x=x-0.75
2x+0.2x-x=-1.5-0.75
0.8x=-2.25
x=-2.8125
(Для удобства дроби перевел в десятичные)