3(x-3)-5-(2x-5)4=0распишите пожалуйста решение


Ответы на вопрос

Отвечает Потемкин Павел.

3x-9-5-8x+20=0; 3x-8x= -20+5+9; -5x= -6; x=(-6)/(-5)=1,2. Ответ: x=1,2.

Отвечает Анищенко Никита.
3(х-3)-5-(2х+5)4=0
3х-9-5-8х+20=0
-5х=-6
х=-6÷(-5)
х=1.2