(sin2a+3cos2a)'2+(cos2a-3sin2a)'2 а-альфа '2-это степень ответ 10 Спасибо*)


Ответы на вопрос

Отвечает Рассолов Кирилл.
(sin2α + 3cos2α)² + (cos2α - 3sin2α)² = sin² 2α + 6sin2αcos2α + 9cos² 2α +
+ cos² 2α - 6sin2αcos2α + 9sin² 2α = 1 + 9cos² 2α + 9sin² 2α =
=  1 + 9(cos² 2α + sin² 2α) = 1 + 9 = 10