-х в квадрате +5х+14 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Клімов Вадім.
-x^2+5x+14=0
x^2-5x-14=0
D=25+56=81
x=(5+9)/2=7
x=(5-9)/2=-2