Найдите корень уранения с/4-2=с-13/8


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алина.
(c/4)-2=c-(13/8)
-0,75c-2+(13/8)=0
-0,75c-2+1,625=0
-0,75c-0,375=0
-0,75c=0,375
c=0,375/(-0,75)
c=(-0,5)
Проверка:
(-0,5/4)-2=-0,5-(13/8)
-0,125-2=-0,5-1,625
-2,125=-2,125
Ответ:c=(-0,5)