УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! 25 балов! Расстояние между двумя пристанями на реке равно 37 км. Однажды от одной

пристани к другой отправились одновременно катер со скоростью 25 км/ч и моторная лодка со скоростью 12 км/ч. Катер первым приплыл к другой пристани, развернулся и поплыл навстречу моторной лодке. На каком расстояние от первой пристани произошла их встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалов Сергей.
37:25=1,48ч плыл катер от одной пристани к другой
12*1,48=17,76км проплыла моторная лодка за это же время
37-17,76=19,24км осталось проплыть моторной лодке и катеру до встречи
25+12=37км/ч скорость сближения
19,24:37=0,52ч время через которое они встретились
0,52*12=6,24км проплыла моторная лодка
17,76+6,24=24км- расстояние от первой пристани где произошла их встреча