Сократите дробь и найдите её значение при p=6. 4p-p3/p2-4p+4 ПОМОГИТЕ!СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
(4p - p^3) / (p - 2)^2 = p(4 - p^2) / (p - 2)^2 = 
= p (2 - p)(2 + p) / (p - 2) (p - 2) = 
= - p (p - 2) (p + 2) / (p - 2) (p - 2) = 
=  - p (p + 2) / (p - 2)

( - 6 (6 + 2))/ (6 - 2) = ( - 6*8)/4 = - 12