5^(2x-1)=0,4 × 2^(2x-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Джурабек Бакдаулет.

5^{2x-1} =0,4*2^{2x-1}\\\\\frac{5^{2x-1} }{2^{2x-1} }=\frac{0,4*2^{2x-1} }{2^{2x-1}};2^{2x-1}\neq0\\\\(\frac{5}{2})^{2x-1}=\frac{2}{5}\\\\(\frac{5}{2})^{2x-1}=(\frac{5}{2})^{-1}\\\\2x-1=-1\\\\2x=0\\\\x=0

Отвечает Wolf Ver.

 {5}^{2x - 1}  = 0.4 \times  {2}^{2x - 1 }  \\ 1 =  \frac{2}{5}  \times  {2}^{2x - 1 } \div  {5}^{2x - 1} \\ 1 =  { \frac{2}{5} }^{2x}  \\ 2x = 0 \\ x = 0