7x-1/5-3x-7/2=6-x по подробней Плиз!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Андрей.
7x-1/5-3x-7/2=6-x
Делим числа:
7x-0.2-3х-3.5=6-х
Приводим подобные члены и вычисляем:
4х-3.7=6-x
Переносим -x в левую часть и изменяем ее знак, после чего переносим -3.7 в правую часть и изменяем ее знак:
4x+x=6+3.7
Приводим подобные члены и вычисляем:
5х=9.7
x=9.7/5
x=1.94 или 1 47/50