Принадлежит ли графику функции y=2x^2-1 точка: C(0;-1) D(-1;2) Е(-2;7)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.
Подставим точки и узнаем
Точка С - 1=2×0^2-1 -1=-1 принадлежит
Точка Е 2=2×(-1)^2-1 2=2-1 2=1 не принадлежит
Точка D 7=2×(-2)^2-1 7=8-1 7=7 принадлежит