Авто массой 500 кг движется под действим силы 125 H .определите ускорение


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.
Во-первых,это равнодействующая сила(второй закон Ньютона):)Поэтому формула имеет вид: F=ma,т.е ускорение из нее:
F/m=125/500=0,25 м/с^2.
Ответ:0,25 м/с^2