помогите,пожалуйста.Задумали 3 последовательных четных числа.Наибольшее из этих чисел в 3 раза

меньше произведения двух других.Найдите наименьшее число.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.
2х      2х+2        2х+4 три последовательных четных  числа
3(2х+4)=2х(2х+2)
6х+12=4х²+4х
4х²-2х-12=0      D=4+192=196=14²
х=(2+14)/8=2
4      6      8