Представьте в виде произведения 2a^2-6ab-a+3b


Ответы на вопрос

Отвечает Усков Андрей.
Решение:

2a
² - 6ab - a+3b = (2a² - 6ab) - (a - 3b) = 2а·(а - 3b) - ( a - 3b) = (a - 3b)(2a - 1)