Постройте график функции: y = (|x-1| / (x-1)) * (3*x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Упростим функцию:

\displaystyle y=\dfrac{|x-1|}{x-1}\cdot (3x+2)=\left \{ {{3x+2,~~ if~~ x>1} \atop {-(3x+2),~~ if~~ x

y = 3x + 2 - прямая, проходящая через точки (0;2) и (-1; -1)

y = -3x - 2 - прямая, проходящая через точки (0;-2), (-1;1).