Сравните значения выражений 1-0,6x и 1+0,6х при х=5


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.
x=5 \\ \Rightarrow 1-0,6x=1-0,6 \cdot 5=1-3-\boxed{-2}; \\ \Rightarrow 1+0,6x=1+0,6 \cdot 5=1+3=\boxed{4}.