Найдите сумму чисел x, y, z, если известно, что они удовлетворяют системе x+y+2z=10, x+2y+z=12,

2x+y+z=14.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Лэйла.
Сложим все 3 равенства и получим: 
4х+4у+4z= 36
4(x+y+z)=36  и делим на 4
x+y+z=9