(8y-12)(2,1+0,3y)=0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Борис.

(8y-12)(2.1+0.3y) =0

(8y-12)(21\10+3/10)=0

8y-12=0

21/10+3/10

y= 3/2


y1=-7