1) способ подстановки: У-2х=4 снизу 7х-у=1 2) способ сложения: 7υ+2υ=1 снизу 17υ+6υ=-9 решите плиз

я думаю вы поняли

Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.
у-2х=4
7х-у=1
из первого ур-я   у=4+2х, подставим во второе
7х-4-2х=1
5х=5
х=1
у=4+2х=6
(1;6)

7u+2v=1       I -3
17u+6v=9
 
-21u-6v=-3
17u+6v=9 сложим
-4u=6
u=-1.5
v=(1-7u)/2=5.75
(-1,5;5,75)