Найдите число, которое при увеличение его на 15 увеличивается в 5 раз .


Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.
Пусть х - искомое число,
составим уравнение :
х+15 = 5х;
4х = 15
х = 15/4 = 3,75.