Помогите пожалуйста решить:х+1=корень из 9+2х-х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Папукова Илона.
x+1= \sqrt{9}+2x-x^2  \\ x+1=3+2x-x^2 \\ x+1-3-2x+x^2=0 \\ -x-2+x^2=0 \\ x^2-x-2=0 \\ x= \frac{-(-1)+- \sqrt{(-1)^2-4*1*(-2)} }{2*1}  \\ x= \frac{1+- \sqrt{9} }{2}  \\ x= \frac{1+-3}{2}  \\ x= \frac{1+3}{2} \\ x= \frac{1-3}{2}   \\ x=2 \\ x=-1