одна сторона треугольника равна 16см, другая сторона меньше на 7см,чем первая сторона,третья

сторона больше на 7 см,чем первая сторона.Найдите периметр треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юферова Алиса.

Ответ:

48 см

Пошаговое объяснение:

Периметр треугольника:

16+16-7+16+7=16·3=48 см