4*(x+2,5)=3*(x-2,5) Очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.
4*(x+2,5)=3*(x-2,5)

Раскрываем скобки:

4х+10=3х-7,5;

4х-3х=-7,5-10;

х=-17,5.

Ответ: х=-17,5.
Отвечает Синяева Даша.
4 × ( х + 2,5 ) = 3 × ( х - 2,5 )
4х + 10 = 3х - 7,5
4х - 3х = -7,5 - 10
х = -17,5.
Ответ : х = -17,5.
Удачи))))