Объясните пожалуйста как решать. ( √42 - 2 ) ²


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
√42^2 это тоже самое что и просто 42 -2^2 это соответственно 4,так как -2*(-2)=4,ну и потом просто 42+4=46
Отвечает Медведев Вова.
(  \sqrt42 -2)^2
раскладываем по формуле (a-b)^2= a^2-2ab+b^2
получаем 42-4  \sqrt42+2=44-4  \sqrt{4}