буфете было 12 чашек из этих чашек на стол поставили сначала 4 чашки а потом еще три чашки сколько

чашек осталось в буфете Рассмотри разные способы решения этой задачи и объясни что узнавали каждым действием

Ответы на вопрос

Отвечает Халаджи Полина.
1способ  
1) 4+3 = 7
2) 12-7 = 5 
2 способ 
1) 12-4= 8 
2) 8- 3 =5 

Ответ 5 чашек осталось в буфете