Трое ребят нашли в лесу 200 грибов. Никита нашёл 40% всех грибов, Олег 1414 числа грибов, которые

нашёл Никита, Дима нашёл остальные грибы. Сколько грибов нашёл Дима?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
Без проблем :D
40% = 0,4
200* 0,4 = 80 (грибов) - нашёл Никита.
80*14=20⋅11=2080⋅14=20⋅11=20  (грибов) - нашёл Олег.
200 - (80 + 20) = 100 (грибов) - нашёл Дима.
Отвечает Арыстангали Адиль.
1) 200 × 40% = 200 × 0,4 =80 грибов - нашел Никита
2)