Раскройте скобки: (а+6)в квадрате (3а-5)в квадрате (4а+3б)в квадрате (а в 4 степени -8t в третьей

степ.) в квадрате На тему: Сумма и разность квадратов двух выражений

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.
(а+6)² = а²+2а×6+6² = а²+12а+36
(3а-5)² = (3а)²-2×3а×5+25 = 9а²-30а+25
(4а+3б)² = (4а)²+2×4а×3б+(3б)² = 16а²+24аб+9б²
(а⁴-8t³)² = (a⁴)²-2a⁴×8t³+(8t³)² = a^8-16⁴t³+64t^6