27sin2a/√2, здесь ctg=-2√2.


Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.
ctga= \frac{cosa}{sina} =-2 \sqrt{2}  \\  \\  (\frac{cosa}{sina} )^2=(-2 \sqrt{2} )^2=8 \\  \\  sin^{2}a +cos^{2}a=1 \\  \\ cos^{2}a=1-sin^{2}a \\  \\  \frac{1- sin^{2} a}{ sin^{2}a } =8 \\  \\ sin^{2}a= \frac{1}{9}  \\  \\  \frac{27sin2a}{ \sqrt{2} } =27 \sqrt{2} sinacosa=27 \sqrt{2} sinacosa*sina/sina= \\  \\ 27 \sqrt{2}  sin^{2} a*ctga=27 \sqrt{2} * \frac{1}{9} *(-2 \sqrt{2} )=-12