Помогите, пожалуста, нужно срочно! 1. Найдите наибольшееи наименьшее значения выражений: a)

4-7sin(альфа) б)3-4|sin(альфа)| 2. Вычислите: а) 2cos60°sin90°/ctg60°cos30° б)(tg45°+sin180°)cos180° в)cos(-765°)-sin(-405°) 3. Упростите: a)1-sin(альфа)/cos(альфа)-cos/1+sin(альфа)

Ответы на вопрос

Отвечает Гриванова Настя.
1)   -π/2≤α≤π/2       -1≤sinα≤1
     a)  sina=1          
          4-7*1=-3
         sina=-1        
      4-7*(-1)=4+7=11
       0≤[sinα]≤1         []-знаки модуля(для твоего понимания)
      b)   [sinα]=1   
           3-4*1=3-4=-1
            [sinα]=0     
            3-4*0=3

2)   a)  (2*1/2*1)/√3/3*√3/2=1/(1/2)=2
     б)  (1+0)*(-1)=1*(-1)=-1
      в)  cos(-720-45)-sin(-360-45)=cos(-45)-sin(-45)=cos45+sin45=1/2+1/2=1

3)  (1-sina)/cosa-cosa/(1+sina)=(1-sin)*(1+sina)-cos²a/cos(1+sina)=
1-sin²a-cos²a/cos(1+sina)=sin²a+cos²a-sin²a-cos²a/cos(1+sina)=0/cos(1+sina)=0