−4 ∙ (2,5 + 2,4) + (5 + 4) = 0,4.помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Анна.
-4*(2,5x+2,4)+(5x+4)=0,4
(-4)*2,5x+(-4)*2,4+5x+4=0,4
-10x-9,6+5x+4=0,4
-10x+5x=0,4+9,6-4
-5x=6
x=6/-5
x=-1,2