Определить эквивалентное сопротивление цепи и силу тока в резисторе R2 , если R1=R2=R3=R4=2OM , a

ИАВ20B

Ответы на вопрос

Отвечает Силантьев Владислав.
Эквивалентное сопротивление последовательно соединенных резисторов равно сумме R=R1+R2+R3+R4=8 Ом. Ток через все резисторы один и тот же I=U/R=20/8=2.5 А , т.е. I2=2.5 А