1) Решите уравнение: x^2-4=(x-2)^2 Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите

больший корень. 2) Найдите значение выражения: (2корня из 3 минус 5)(2корня из 3 плюс 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Муродова Аня.
1) х²-4=(х-2)²
х²-4=х²-4х+4
-4=-4х+4
4х=4+4
4х=8
х=2
Ответ: 2

2) (2√3-5)(2√3+5)=(2√3)²-5²=4·3-25=12-25=-13.