Разложите на множители 1/4a^4+2a^2b^2+4b^4


Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Ваня.

\boxed {(x+y)^2=x^2+2xy+y^2}\\\\\\\frac{1}{4}a^4+2a^2b^2+4b^4=\underbrace {(\frac{1}{2}a^2)^2}_{x^2}+\underbrace {2\cdot (\frac{1}{2}a^2)\cdot (2b^2)}_{2xy}+\underbrace {(2b^2)^2}_{y^2}=(\frac{1}{2}a^2+2b^2)^2