Первый день Турист прошел 7/15 маршрута а во второй остальные 24 км Найдите длину всего маршрута


Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.
Пусть весь путь = 1 = 15/15.
По условию в первый день турист прошел 7/15 маршрута, значит во второй день он прошел 15/15 - 7/15 = 8/15 маршрута, что равно 24 км. Значит 1/15 маршрута = 24:8 = 3 км. Тогда весь путь = 3×15 = 45 км