Найдите количество вещества которое содержится в 49,5 г гидроксида цинка


Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Дина.
Дано
m(Zn(OH)2)=49,5 г
М(Zn(OH)2)=99 г/моль
Найти
n(Zn(OH)2
n(Zn(OH)2=m/M=49,5/99=0,5 моль