Сократите дробь: 1)15b-20c/10b 2)15x(y+2)/6y+12 3)3x^2+15xy/x+5y 4)5x-15y/x^2-9y^2 5)a^3-b^3/a-b


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.
Решение смотри в приложении
Отвечает Малярова Поля.
1) 5(3b - 4c)/10b = 3b - 4c/2b
2) 15x(y+2)/6(y+2) = 15x/6
3) 3x(x + 5y)/x+5y = 3x
4) 5(x-3y)/(x-3y)(x+3y) = 5/x+3y
5) (a-b)(a²+ab+b²)/a-b = a²+ab+b²