Помогите решить пожалуйста!!Приведите уравнение к виду ах+bу=с и выразите одну переменную через

другую 2(у-5)-3(6-х)=7у

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.
Раскрываем скобки. получаем
2у-10-18+3х=7у.  Приведем подобные. получим:

-5у-28+3х=0. Приведем уравнение к нужному виду:

3х-5у=28.

 Выразим х через у:

х=(28+5у)/3