Найдите значение производной функции f (x) в точке х=1 2)f (x)=x -3 степени4)f (x)=x -2,5степени​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёминой Михаил.

f(x)=x^{-3}\\x=1\\f`(x)=(x^{-3})`=-3x^{-3-1}=-3x^{-4}\\f`(1)=-3*1^{-4}=-3*1=-3\\\\f(x)=x^{-2,5}\\x=1\\f`(x)=(x^{-2,5})`=-2,5x^{-2,5-1}=-2,5x^{-3,5}\\f`(1)=-2,5*1^{-3,5}=-2,5*1=-2,5