грузовик проехал 4/13 всего пути. Ему осталось проехать 82,8 км. Сколько километров проехал

грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Шведюк Вика.
1) 1-4/13=9/13
2) 9/13x=82,8
x=82,8 : 9/13
x=119,6
3) 119,6 * 4/13=36,8 - проехал грузовик