5a²+10ab+5b² -6a²+12ab-6b² ac⁴-c⁴+ac³-c³ Помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Данил.
5a^2+10ab+5b^2=5(a^2+2ab+b^2)=5(a+b)^2
-6a^2+12ab-6b^2=-6(a^2-2ab+b^2)=-6(a-b)^2
ac^4-c^4+ac^3-c^3=c^4(a-1)+c^3(a-1)=(a-1)(c^4+c^3)