Найдите корни уравнения:   х в квадрате + 5х - 24 =0


Ответы на вопрос

Отвечает Корхасанова Сабрина.
Х²+5х-24=0
D=b²-4ac=25+24*4=121
√D=11
b1=(-b+√D)÷2a=(-5+11)÷2=3
b2=(-b-√D)÷2a=(-5-11)÷2=-8
Ответ:-8;3