Решение !!!!преобразовав линейное уравнение 2х-3у+7=0 к виду y=kx+m найдите угловой коэффициент

полученной линейной функции. СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Константин.
2х-3у+7=0
-3y=-7-2x
3y=7+2x
y=(7+2x)/3
y= \frac{2}{3}x+ \frac{7}{3}
угловой коэффициент 2/3