√х=3-2хРешите теоремой Виета пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Полина.
Оби части уравнения возведем а квадрат.
(√х)²=(3-2х)²
х=9-12х+4х²
4х²-12х-х+9=0
4х²-13х+9=0|÷4
х²-(13/4)х+(9/4)=0

х1+х2=-(-13/4)=(13/4)

х1×х2=(9/4)
Отвечает Ханадян Давид.

на фото................