Решите уравнение:(4sinx-3)(2sinx+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Виктория.
Проверь. Вроде бы так.

Отвечает Финапетов Максим.
8sin2x+4sinx-6sinx-3=0
8sin2x-2sinx-3=0                           sinx=a
8a2-2a-3=0
D=4+8*4*3=4+96=100
x1=2+√(100)/2*8=12/16=3/4
x2=2- √(100)/2*8=-1/2

sinx=3/4                  sinx=-1/2
x=                             x=