1)5X²+4X-1=0 2)16X²-2X-5=0 3)28X²-36+11=0 4)-49X²21X-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лицова Карина.
1) D=4²-4*5*(-1)=36>0 2 корня
х1=-4+6/2*5=2/10=1/5=0,2
х2=-4-6/2*5=-1
2) D=(-2)²-4*16*(-5)=324>0 2корня
х1=-(-2)+18/2*16=5/8
х2=-(-2)-18/2*16=-1/2=-0,5
3)D=(-36)²-4*28*11=64
x1=36+8/2*28=11/14
x2=36-8/2*28=0,5
4)там после х² какой знак?