Дано tg(п/2+а) вычислить sin a


Ответы на вопрос

Отвечает Самаджиева Ясмина.
Tg(π/2+α)=-ctgα
1+ctg²α=1/sin²α
sin²α=1/(1+ctg²α)
sinα=+-√(1/(1+ctg²α))
или sinα=+-√(1/(1+tg(π/2+α)))