При каком значении p значение выражения р+3 в пять раз меньше, чем значение выражения 7р−33?


Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатий Иван.
5( р + 3 ) = 7р - 33
5р + 15 = 7р - 33
7р - 5р = 15 + 33
2р = 48
р = 24